KaVo RONDOflex plus 360

KaVo RONDOflex plus 360
8 февраля 2022
Важная информация

KaVo RONDOflex plus 360

Устройство KaVo RONDOflex пользуется популярностью у стоматологов. В данной статье мы разберем его преимущества и недостатки, а также чем он отличается от подобных аналогов. 

Аппарат относится к воздушно-абразивным устройствам пескоструйного типа. Используется для обработки зубов. Применение воздушно-абразивного метода обработки зубов позволяет направить сфокусированный поток порошка для мощной, но деликатной очистки. Он способен ускорить частицы до 20 метров в секунду. Когда порошок сталкивается с зоной обработки, выполняется абразивная очистка. При этом, ткани ротовой полости не травмируются.

Устройство применяется при инвазивном препарировании кариеса. Также его можно использовать, чтобы аккуратно раскрыть и расширить фиссуры. Удалить глубокие дисколорации зубной эмали, увеличить ретенционную поверхность клейкой части коронки, протезов мостовидного типа и других ортодонтических конструкций. Эффективно способен очистить коронки, мостовидные протезы или брекеты при наличии остатка цемента на них.

Как видно, устройство имеет широкую сферу применения. При этом, в комплекте идут насадки на 90 градусов двух типа. Из минусов можно выделить необходимость покупки дополнительных насадок на 110 градусов при желании получить более удобный угол работы с зубом.

Применение

  • Щадящее раскрытие фиссур перед запечатыванием (оклюзионно и щечно)
  • Диагностическое препарирование
  • Удаление глубоких дисколораций зубной эмали
  • Увеличение ретенционных поверхностей перед адгезией, мостовидных протезов, брекетов и штифтов
  • Очистка коронок и мостов от остатков цемента

Преимущества

  • Идеально подходит для любых видов лечения с применением воздушно-абразивной обработки. Для более агрессивного препарирования необходимо использовать порошок с размером частиц 50 мкм, для бережного препарирования - 27 мкм.
  • Лечение проводится в щадящем режиме и не сопровождается шумом, вибрацией, неприятными ощущениями, не требует анестезии.
  • Аппарат RONDOflex® plus - «чистая» альтернатива традиционным воздушно-абразивным инструментам: на конце насадки струю порошка окружает плотное кольцо воды, и при препарировании порошок не разлетается. Это означает, что при той же эффективности воздействия уменьшается загрязнение и ощущение сухости во рту у пациента после процедуры.
  • Для аппарата RONDOflex® plus используется порошок Аl2O3 двух степеней абразивности - 27 мкм и 50 мкм, которые различаются маркировкой.
  • В комплекте имеются 2 вида канюль: с углом 90° и 120°. При работе аппарат должен находиться приблизительно на расстоянии 1-2 мм от поверхности зуба. Для эффективной обработки должен быть выбран угол падения 90° между направлением потока порошка и осью зуба. Необходимо избегать прямого воздействия порошка на мягкие ткани.


Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос