Отбеливание зубов. Мифы и реальность

Отбеливание зубов. Мифы и реальность
6 мая 2018
Услуги

Красивая белая улыбка давно стала символом успеха и привлекательности. Сложно найти человека, который не хотел бы стать обладателем такой улыбки. Что останавливает? Чаще всего мифы об отбеливании зубов.
Вспомним несколько самых популярных.

Очень вредно! Эмаль испортиться!

Этот миф может стать правдой, только если вы вместо похода к профессионалам решите отбелить зубы, натерев их содой или еще каким бабушкиным советом. Современные технологии шагнули так далеко, что лазер воздействует исключительно на пигмент, который делает наши зубы желтыми и никак не влияет на эмаль.

Это больно!

Совершенно не ясно, кто этот миф распространяет, но он живет и здравствует. Почему? Скорее всего, потому что любой поход к стоматологу очень часто вызывает страх. Иногда просто подсознательный. Хочется заверить всех читающих – отбеливание это не больно! Это даже не то что комарик укусит, процедура никак не ощутима для пациента.

Зубы все равно потемнеют.

Этот миф придумали пациенты, которые не хотят следовать простейшим правилам. Есть еще мнение, что этот миф активно поддерживают врачи, которые не знакомы с современными аппаратами типа Dr.Smile.

Теперь, когда мы с вами разобрались, что процедура отбеливания зубов безопасна и безболезненна, а новый цвет будет радовать вас очень долго, давайте разберемся еще в нескольких вопросах.

Первый — а почему, собственно, зубы у меня не белые?

Вариантов может быть великое множество! Курение, продукты, которые содержат массу красителей, сладкое и самый неожиданный ответ для многих – генетика. Если у вас рыжие волосы, веснушки, вы замечаете пигмент на коже вполне вероятно, что и зубы будут иметь более темный оттенок. Можно ли его в этом случаи изменить? Можно.

Второй – как это нельзя сделать отбеливание прямо сейчас? Я хочу!

Совершенно прекрасно, что вы попрощались со всеми предрассудками на тему отбеливания и решили сделать процедуру. Но, если врач обнаружит у вас серьезные заболевания зубов, которые требуют немедленного лечения вполне вероятно, что он вам откажет. Также специалисты настоятельно рекомендуют сделать профессиональную чистку перед процедурой отбеливания.

В нашей клинике применяется метод отбеливания зубов с помощью диодного лазера Dr.Smile, который признан самым безопасным из всех профессиональных. Для записи можно использовать удобную форму в правом верхнем углу сайта.⁠

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос