Компьютерная анестезия или до чего дошли технологии

Компьютерная анестезия или до чего дошли технологии
29 апреля 2018
Услуги

Нас с вами не удивляет дополненная реальность в видеоиграх, возможность видеозвонка из одной точки планеты в другую, в Китае на принтере печатают дома, а современные роботы выполняют акробатические этюды. Илон Маск запустил машину в космос, а ученые клонировали обезьяну. Еще двадцать лет назад все это казалось нереальным!
Прогресс шагнул вперед, а страх перед стоматологом остался. Удивительно, но факт. Люди по-прежнему связывают поход к зубному врачу с болью, неприятными ощущениями и собственным кошмаром. Вы не поверите, но по статистике, которую удалось найти в «Московском Комсомольце» примерно 40 миллионов Россиян бояться посещать стоматолога. Как они к этой цифре пришли мы не знаем, но цифра то внушительная!

Ближе к делу! В топе страхов находиться – боль.

Чтобы избавиться от боли придумали анестезию. Но не все так просто – это же укол! А укол – опять боль! И вот тут к нам на помощь пришли современные технологии. Компьютерная анестезия STA. Давайте попробуем разобраться, что это такое, в чем преимущество и почему компьютер справляется с введением анестетика лучше всех.
STA – это современная альтернатива шприцам. Это не эксперимент на стадии тестирования. Нет. Это технология, которую одобрила и утвердила Американская Стоматологическая ассоциация.

Коротко о самых важных плюсах

  • Нет никакого риска повредить сосуд или связку
  • Гарантия отсутствия передозировки препарата
  • Индивидуальная скорость подачи анестетика. Этот параметр вычисляет процессор
  • Обезболивание исключительно той области, которая в этом нуждается. То есть пациент не едет домой и не пускает слюнки на ворот рубашки от того, что рот жутко онемел

И самое важное, ради чего мы все собрались!

Анестезия происходит безболезненно и незаметно для пациента. Никаких иголок или других пугающих предметов. В руках у врача вы увидите что-то вроде авторучки. Подача анестетика на кончик супертонкой иголочки, которая хитро спрятана внутри, начинается еще до того, как произойдет прокол. То есть вы ничего не почувствуете. Процедура длится всего пару минут. Особенно этот аппарат радует детей, которые начинают воспринимать прием, как игру и не видят опасности.
Готовы опробовать на себе новые технологии?

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос